Prenota il Tour

X Verifica la disponibilità
Nome *
E-mail *
Telefono
Servizio Turistico *
Data *
Orario partenza Tour
Numero Adulti
Numero Bambini
Note

Si prega di lasciare vuoto questo campo.

I campi con * sono obbligatori.
L'invio della richiesta non vincola alcuna prenotazione.
I dati personali da Lei forniti o acquisiti nell'ambito dell'attività svolta potranno formare oggetto di trattamento nel rispetto di quanto stabilito dalla Legge 675/96 e degli obblighi di riservatezza cui siamo tenuti.

Rivendite Biglietti


ELENCO COLLABORATORI E RIVENDITORI SERVIZI DI MATERA CITY TOUR

Per diventare un rivenditore o per richiedere una collaborazione con MATERA City Tour, contattaci via email: info@materacitytour.it

MATERA

ALTIERI VIAGGI
Agenzia Viaggi – Tour Operator
Via Domenico Ridola n.61
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.314359
Cel. +39 346.6453440
E-mail. info@altieriviaggi.it
Web. www.altieriviaggi.it

INFOPOINT TURISTICO – INFOMATERA
Agenzia di visite turistiche
Piazza Vittorio Veneto n.39
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.680254
Cel. +39 329.3509898
E-mail. info@infosassidimatera.com
Web. www.infosassidimatera.com

CARPE DIEM – G.A.B. del C.T.S.
Via Domenico Ridola n.27
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.319457

CHATEAU BAR
di Calella Antonio
Via Lanera n.3
75100 Matera Mt

IL PICCOLO ALBERGO
Via Alessio de Sariis n.11/13
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.330201
E-mail. info@ilpiccoloalbergo.it
Web. www.ilpiccoloalbergo.it

ALBERGO ITALIA
Di Romagna Rosalia & C. s.a.s.
Via Domenico Ridola n.5
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.333561
E-mail. info@albergoitalia.com
Web. www.albergoitalia.com

MATERA CONVENTION BUREAU
InfoPoint
Via Lucana (nei pressi del parcheggio)
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.30413
E-mail. info@materaconventionbureau.it
Web. www.materaconventionbureau.it

I VIAGGI DEL SAPERE
Agenzia Viaggi
Via Cappelluti n.64
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.1973453
Tel. +39 0835.1973454
E-mail. info@iviaggidelsapere.it
Web. www.iviaggidelsapere.com

B&B DANY’S HOUSE
Via Cappuccini n.32
75100 Matera Mt
Tel. +390835314082
Cel. +393332483441
Cel. +393385626111
E-mail. danyshouse@libero.it
Web. www.danyshouse.com

CAVEOSO HOTEL
Piazza San Pietro Caveoso
Rione Pianelle n.26
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.310931
Cel. +393 356.467090
E-mail. info@caveosohotel.com
Web. www.caveosohotel.com

​B&B LA FORMICA
via F.P. Festa n.6
75100 Matera Mt
cell. 3298528742 – 3282916811
info@laformicamatera.it​

Sig.ra Mara Loiudice
c/o Pro-loco Altamura

Piazza della Repubblica n.1
70022 ALTAMURA – BA
Cel. 3200794624
E-mail. mara.loiudice@gmail.com​

HOTEL BASILIANI
Rione Casalnuovo n.115
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.319474
Cel. +39 328.5323072
E-mail. info@basilianihotel.com
Web. www.basilianihotel.com

PALACE HOTEL
Piazza Michele Bianco n.1
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.330598
E-mail. info@palacehotel-matera.it
Web. www.palacehotel-matera.it

HOTEL IN PIETRA
Via San Giovanni Vecchio n.22
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.344040
E-mail. info@hotelinpietra.it
Web. www.hotelinpietra.it

HOTEL SASSI
Via San Giovanni Vecchio n.89
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.331009
E-mail. info@hotelsassi.it
Web. www.hotelsassi.it

HOTEL DEL CAMPO
Via Lucrezio Snc
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.388844
E-mail. info@hoteldelcampo.it
Web. www.hoteldelcampo.it

CORTE SAN PIETRO
Via Bruno Buozzi n.97b
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.310813
Tel. +39 0835.312582
Cel. +39 335.6467979
E-mail. info@cortesanpietro.it
Web. www.cortesanpietro.it

CAVA DEL SOLE
La Vaglia Srl, Contrada La Vaglia
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.331586
E-mail. info@hotelcavedelsole.it
Web. www.hotelcavedelsole.it

SEXANTIO LE GROTTE DELLA CIVITA
Via Civita n.28
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.332744
Tel. +39 0835.337331
Cel. +39 347.5216592
E-mail. matera@sextantio.it
Web. www.sextantio.it

KRONOS VIAGGI
Piazza Matteotti n.8
75100 Matera Mt
Tel. +39 0835.330291
E-mail. info@viaggikronos.it
Web. www.viaggikronos.it

BG ARTE – Point Centro Città
di Giacomo Brucoli
Oggettistica – Artigianato Locale – Prodotti Tipici
Piazza Vittorio Veneto n.37
Cel. +39 338.9239371
E-mail. bg.arte@libero.it
Web. www.bgarte.com

BG ARTE – Point Piazza del Sedile
di Giacomo Brucoli
Oggettistica – Artigianato Locale – Prodotti Tipici
Piazza del Sedile n.39
Cel. +39 338.9239371
E-mail. bg.arte@libero.it
Web. www.bgarte.com

BG ARTE – Point Sasso Caveoso
di Giacomo Brucoli
Oggettistica – Artigianato Locale – Prodotti Tipici
Via Bruno Buozzi n.128
Cel. +39 338.9239371
E-mail. bg.arte@libero.it
Web. www.bgarte.com

ALTRE CITTÀ

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Acireale
Indirizzo: Piazza Duomo, 32
Regione: SICILIA
Provincia: Catania
Località: Acireale
Tel.: 095/5942427
Email: acireale@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Adelfia
Indirizzo: Largo XXV Luglio, 1
Regione: PUGLIA
Provincia: Bari
Località: Adelfia
Tel.: 080/4596537
Tel.: 080/4595343 (fax)
Email: adelfia@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Aprilia
Indirizzo: Via Alcide de Gasperi, 49
Regione: LAZIO
Provincia: Latina
Località: Aprilia
Tel.: 06/89020925
Tel.: 06/89020925 (fax)
Email: aprilia@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Atlantidea Viaggi
Portale Sardegna srl
Indirizzo: Via Mannironi, 55
Regione: SARDEGNA
Provincia: Nuoro
Località: Nuoro
Tel.: 0784/258054
Tel.: 0784/1870131 (fax)
Email: agenzia@portalesardegna.com
Sito web: www.portalesardegna.com

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Avellino
Indirizzo: Via Nappi, 30
Regione: CAMPANIA
Provincia: Avellino
Località: Avellino
Tel.: 0825/461419
Tel.: 0825/1801132 (fax)
Email: avellino@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Bari
Indirizzo: Via P. Carabellese, 11/6
Regione: PUGLIA
Provincia: Bari
Località: Bari
Tel.: 080/5581009
Tel.: 080/2142169 (fax)
Email: bari@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Caluso
Indirizzo: Corso Crose, 3
Regione: PIEMONTE
Provincia: Torino
Località: Caluso
Tel.: 011/9832644
Tel.: 011/9832644
Email: caluso@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Camerino
Indirizzo: Largo Feliciangeli, 2
Regione: MARCHE
Provincia: Macerata
Località: Camerino
Tel.: 0737/646035
Tel.: 0737/760204 (fax)
Email: camerino@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Cariati
Indirizzo: Via provinciale, 12
Regione: CALABRIA
Provincia: Cosenza
Località: Cariati
Tel.: 0983/96733
Tel.: 0983/1980113
Email: cariati@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Cosenza
Indirizzo: Via Aldo Moro, 33
Regione: CALABRIA
Provincia: Cosenza
Località: Cosenza
Tel.: 0984/408917
Tel.: 0984/1801152
Email: cosenza@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Crispiano
Indirizzo: Via Vittorio Emanuele, 16
Regione: PUGLIA
Provincia: Taranto
Località: Crispiano
Tel.: 099/4509630
Tel.: 099/4509630 (fax)
Email: crispiano@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Fiumicino
Indirizzo: Via Guspini, 9
Regione: LAZIO
Provincia: Roma
Località: Fiumicino
Tel.: 06/6675170
Tel.: 06/61709432 (fax)

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Macerata
Indirizzo: Borgo Peranzoni, 32
Regione: MARCHE
Provincia: Macerata
Località: Macerata
Tel.: 0733/063131
Tel.: 0733/063132 (Fax)
Email: macerata@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Marino
Indirizzo: Via Marcantonio Colonna, 10
Regione: LAZIO
Provincia: Roma
Località: Marino
Tel.: 06/94010925
Tel.: 06/90280211 (fax)
Email: booking@travelbuyitalia.com

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Messina
Indirizzo: Via Consolare Pompea, 929
Regione: SICILIA
Provincia: Messina
Località: Messina
Tel.: 090/3149386
Tel.: 090/8967922
Email: messina@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Messina
Indirizzo: Viale principe Umberto
Regione: SICILIA
Provincia: Messina
Località: Messina
Tel.: 090/6783256
Tel.: 080/8967288 (Fax)
Email: messinacentro@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Mezzanino
Pavia
Regione: LOMBARDIA
Provincia: Pavia
Tel.: 334/9231157

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Mozzanica
Indirizzo: Via Papa Giovanni XXIII, 10
Regione: LOMBARDIA
Provincia: Bergamo
Località: Mozzanica
Tel.: 0363/828351
Tel.: 0363/1920266
Email: mozzanica@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Nicolosi (CT)
Regione: SICILIA
Provincia: Catania
Email: lucia@travelbuy.it
Sito web: www.iviaggidelvulcano.com

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Roma
Indirizzo: Via delle Acacie, 12
Regione: LAZIO
Provincia: Roma
Località: Roma Centocelle
Tel.: 06/2570844
Tel.: 06/91712557 (Fax)
Email: romacentocelle@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Roma
Indirizzo: Via Forlì, 31
Regione: LAZIO
Provincia: Roma
Località: Roma Nomentano
Tel.: 06/44254877
Tel.: 0681151455 (Fax)
Email: romanomentano@travelbuy.it
Sito web: www.dockhotelrome.com – www.travelbuydockroma.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Roma Tuscolana
Roma
Indirizzo: Via delle Acacie, 12
Regione: LAZIO
Provincia: Roma
Località: Roma
Tel.: 06/2570844
Tel.: 06/91712557 fax
Email: cristiano.ferreri@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Roseto degli Abruzzi
Indirizzo: Via Nazionale Adriatica, 93 Loc. Cologna
Regione: ABRUZZO
Provincia: Teramo
Località: Roseto degli Abruzzi
Tel.: 085/9040473
Tel.: 085/9040579
Email: roseto@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
San Sebastiano al Vesuvio
Indirizzo: Via Leonardo da Vinci, 78
Regione: CAMPANIA
Provincia: Napoli
Località: San sebastiano al Vesuvio
Tel.: 081/19313209
Tel.: 081/19722580 (Fax)
Email: sansebastiano@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Santeramo in Colle
Indirizzo: Corso Italia, 155
Regione: PUGLIA
Provincia: Bari
Località: Santeramo in Colle
Tel.: 080/2374842
Tel.: 080/2374842 (Fax)
Email: santeramo@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Tolentino
Indirizzo: Contrada Cisterna c/o Centro Comm. La Rancia
Regione: MARCHE
Provincia: Macerata
Località: Tolentino
Tel.: 0733/470986
Tel.: 0733/470986 (Fax)
Email: tolentino@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Toritto
Indirizzo: Via A. De Gasperi, 57
Regione: PUGLIA
Provincia: Bari
Località: Toritto
Tel.: 080/601769
Tel.: 080/2221392 (Fax)
Email: toritto@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Tortora
Indirizzo: Via Aldo Moro, snc
Regione: CALABRIA
Provincia: Cosenza
Località: Tortora
Tel.: 0985/72099
Tel.: 0985/1940012 (Fax)
Email: tortora@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Bergamo
Indirizzo: Via Broseta, 73C
Regione: LOMBARDIA
Provincia: Bergamo
Località: Bergamo
Tel.: 035/0795319
Tel.: 1782266469 (fax)
Email: bergamo@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Bisceglie
Indirizzo: Via San Lorenzo, 61/63
Regione: PUGLIA
Provincia: Barletta-Andria-Trani
Località: Bisceglie
Tel.: 080/2081589
Tel.: 080/2081589 (fax)
Email: bisceglie@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Bologna
Indirizzo: Via Caduti di Cefalonia, 4B
Regione: EMILIA-ROMAGNA
Provincia: Bologna
Località: Bologna
Tel.: 051/279337
Tel.: 051/279337 (fax)
Email: travelhoo@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Buccino
Indirizzo: Via Oleiros, 38
Regione: CAMPANIA
Provincia: Salerno
Località: Buccino
Tel.: 0828/952769
Tel.: 0828/1733006 (fax)

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Cagliari
Indirizzo: Via Iglesias, 17
Regione: SARDEGNA
Provincia: Cagliari
Località: Cagliari
Tel.: 070/7543044
Tel.: 070/7731664 (fax)
Email: cagliari@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Caltagirone
Indirizzo: Via Alessandro Manzoni, 9
Regione: SICILIA
Provincia: Catania
Località: Caltagirone
Tel.: 0933/1961537
Tel.: 0933/1961537 (fax)
Email: caltagirone@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Fontanafredda (PN)
Indirizzo: Via Cavour, 29/2
Regione: FRIULI-VENEZIA GIULIA
Provincia: Pordenone
Località: Fontanafredda
Tel.: 0434.1700806
Email: info@travelmeeting.eu
Sito web: www.travelmeeting.eu

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Genzano
Indirizzo: Via A. De Gasperi, 4
Regione: LAZIO
Provincia: Roma
Località: Genzano
Tel.: 06/9303434
Tel.: 06/9303434 (fax)
Email: castelgandolfo@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Giugliano
Indirizzo: Via Cumana, 47
Regione: CAMPANIA
Provincia: Napoli
Località: Giugliano
Tel.: 081/19244055
Tel.: 081/19244055 (fax)
Email: giugliano@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Grottaglie
Indirizzo: Via Marconi, 70A
Regione: PUGLIA
Provincia: Taranto
Località: Grottaglie
Tel.: 099/4505030
Tel.: 099/4504069 (fax)
Email: grottaglie1@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Isola Capo Rizzuto
Le Castella
Indirizzo: Via Duomo, 76 Le Castella
Regione: CALABRIA
Provincia: Crotone
Località: Isola Capo Rizzuto
Tel.: 0962/795984
Email: lecastella@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Latina
Indirizzo: Via Cavour, 4
Regione: LAZIO
Provincia: Latina
Località: Latina
Tel.: 0773/280609
Tel.: 0773/280609 (fax)
Email: latina@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Novara
Indirizzo: Via Galileo Galilei, 43
Regione: PIEMONTE
Provincia: Novara
Località: Novara
Tel.: +39 347 6160726
Tel.: +39 339 2438741
Email: info@dogstravels.it
Sito web: www.dogstravels.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Oggiono
Indirizzo: Via Donatori di Sangue, 1
Regione: LOMBARDIA
Provincia: Lecco
Località: Oggiono
Tel.: 0341/261068
Tel.: 0341/1881098 (Fax)
Email: oggiono@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Ostia Lido
Indirizzo: Via Federico Paolini, 54/A
Regione: LAZIO
Provincia: Roma
Località: Ostia
Tel.: 06/45653893
Tel.: 06/45653894 (Fax)
Email: ostia@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Potenza
Indirizzo: Via Giovanni XXIII, 21
Regione: BASILICATA
Provincia: Potenza
Località: Potenza
Tel.: 0971/1800498
Tel.: 0971/1830109 (Fax)
Email: potenza@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Pratola Peligna
Indirizzo: Via IV Novembre, 4
Regione: ABRUZZO
Provincia: L”Aquila
Località: Pratola Peligna
Tel.: 0864/274434
Tel.: 0864/570228 (Fax)
Email: pratola@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Pulsano
Indirizzo: Via Unità D’Italia, 30
Regione: PUGLIA
Provincia: Taranto
Località: Pulsano
Tel.: 099/5339896
Tel.: 099/9871491 (Fax)
Email: pulsano@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Sassari
Indirizzo: Via Romita, snc
Regione: SARDEGNA
Provincia: Sassari
Località: Sassari
Tel.: 079/280774
Tel.: 079/9570204 (Fax)
Email: sassari@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Sassuolo
Sassuolo (MO)
Regione: EMILIA-ROMAGNA
Provincia: Modena
Tel.: 338/9256926
Email: michele.gazzadi@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Scafati
Indirizzo: Via Bonifica Vicinale Di Palma, 2
Regione: CAMPANIA
Provincia: Salerno
Località: Scafati
Tel.: 081/0832424
Tel.: 081/19318360 (Fax)
Email: scafati@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Serramanna
Indirizzo: Via Roma, 122
Regione: SARDEGNA
Provincia: Medio Campidano
Località: Serramanna
Tel.: 070/9130507
Tel.: 070/5778592
Email: serramanna@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Savona
Indirizzo: Via Guidobono, 40R
Regione: LIGURIA
Provincia: Savona
Località: Savona
Tel.: 019/5284771
Tel.: 019/5285188 (fax)

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Senigallia
Indirizzo: Loc. Casini Soccorso
Regione: MARCHE
Provincia: Ancona
Località: Senigallia
Tel.: +39 328 7178454
Email: francesca.derosa@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Vanzago
Indirizzo: Via Vittorio Emanuele, 19
Regione: LOMBARDIA
Provincia: Milano
Località: Vanzago
Tel.: 02/93435067
Tel.: 02/93435067 (Fax)

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Velletri
Indirizzo: Vicolo Moscatelli, 8
Regione: LAZIO
Provincia: Roma
Località: Velletri
Tel.: 06/9638526
Tel.: 06/90280827 (Fax)
Email: velletri@travelbuy.it

TRAVELBUY AGENZIE VIAGGI
Venafro
Indirizzo: Corso Campano, 164E
Regione: MOLISE
Provincia: Isernia
Località: Venafro
Tel.: 0865/903757
Tel.: 0865/903757 (Fax)

sassi di matera